НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР ###

3 ноября

Главный арбитр: Фил Дауд (Сток-он-Трент, Стэффордшир)

АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 1"Кристал Пэлас" - "Сандерленд" 1:3АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 2
Голы: Уэсли Браун 55 (авт.) - Стивен Флетчер 31, Хорди Гомес 79, Стивен Флетчер 90+5

"Кристал Пэлас" : Хулиан Сперони, Джоэл Уорд, Бреде Хангеланн (Дуайт Гейл 84), Скотт Данн, Янник Боласье, Фрэйзер Кэмпбелл, Уилфрид Заха, Майл Единак, Джозеф Ледли, Маруан Шамах (Джейсон Панчеон 76), Мартин Келли

"Сандерленд": Костел Пантилимон, Патрик ван Анхольт (Уэсли Браун 37), Ли Каттермол, Себастьян Ларссон, Стивен Флетчер, Коннор Уикхэм (Жози Алтидор 78), Хорди Гомес, Антони Ревейер, Джон О'-Ши, Сантьяго Вергини, Уилл Бакли (Лайам Бридкатт 82)

Предупреждения: Майл Единак 65, Майл Единак 87 - Уилл Бакли 63, Костел Пантилимон 71, Ли Каттермол 74

Удаление: Майл Единак 87

По ходу матча "Сандерленд" успел создать несколько проблем сам себе - к примеру, тем же автоголом Уэсли Брауна в начале второго тайма. Тем не менее, гости одержали довольно заслуженную победу, которая читалась по ходу матча. Главным героем стал, пожалуй, автор дубля Стивен Флетчер.

2 ноября

Бирмингем. "Вилла Парк"
Главный арбитр: Нил Суорбрик (Ланкашир)

АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 3"Астон Вилла" - "Тоттенхэм" 1:2АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 4
Голы: Андреас Вайман 16 - Насер Шадли 84, Гарри Кейн 90

"Астон Вилла": Брэд Гузан, Натан Бэйкер, Рон Влар, Том Клеверли, Андреас Вайман (Киран Ричардсон 86), Эшли Вествуд, Кристиан Бентеке, Али Сиссоко (Даррен Бент 90+3), Карлос Санчес, Шарль Н'-Зогбия (Габриэль Агбонлахор 74), Мэттью Лоутон

"Тоттенхэм": Уго Льорис, Дэнни Роуз, Юнес Кабул, Ян Вертонген, Роберто Сольдадо, Эммануэль Адебайор (Гарри Кейн 58), Кайл Нотон, Насер Шадли, Кристиан Эриксен (Эрик Ламела 46), Этьен Капу (Эндрос Таунсенд 72), Райан Мэйсон

Предупреждения: Али Сиссоко 38, Андреас Вайман 70, Карлос Санчес 89 - Кристиан Эриксен 25, Ян Вертонген 61, Насер Шадли 80

Удаление: Кристиан Бентеке 65

Выездной поединок против "Астон Виллы" получился для "Тоттенхэма" очень сложным. Команда Маурисио Почеттино долгое время не могла войти в игру, да и бирмингемцам удалось забить относительно быстрый гол - на 16-й минуте отличился Андреас Вайман. Переломить положение дел на футбольном поле удалось лишь в конце матча, уже после удаления Кристиана Бентеке на 65-й минуте. На 84-й минуте Насер Шадли сравнял счет, а на 90-й минуте Гарри Кейн вырвал победу. Тяжелую, конечно, но три очка есть три очка.

1 ноября

Лондон. "Стэмфорд Бридж"
Главный арбитр: Майк Джонс (Честер)

АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 5"Челси" - "Куинз Парк Рейнджерс" 2:1АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 6
Голы: Оскар 32, Эден Азар 75 (пен.) - Чарльз Остин 62

"Челси": Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Филипе Луис, Сеск Фабрегас, Оскар, Эден Азар (Рамирес 90+3), Диего Коста (Андре Шюррле 78), Неманья Матич, Виллиан (Дидье Дрогба 64), Гари Кэхилл, Джон Терри

"Куинз Парк Рейнджерс": Роберт Грин, Стивен Колкер, Чарльз Остин, Лерой Фер (Арман Траоре 84), Юн Сук-Йон, Маурисио Исла, Карл Хенри, Ричард Данн, Дэвид Хойлетт (Бобби Замора 60), Эдуардо Варгас, Сандро

Лондонскому "Челси" пришлось неожиданно тяжело в матче против "Куинз Парк Рейнджерс". Опасных моментов у лондонцев в первом тайме хватало, однако мяч в ворота коллег по городу как-то не шел. Открыть счет "Синим" удалось лишь на 32-й минуте, когда отличный пас на Оскара выдал Сеск Фабрегса. Первый со своей задачей замечательно справился.

Но во втором тайме "Куинз Парк Рейнджерс" неожиданно удалось отыграться. Казалось бы, Куртуа только-только выбил мяч и отвел угрозу от ворот "Челси", однако Фер быстро нашел Остина, который, в свою очередь, сравня счет. Это серьезно взбесило футболистов "Челси", которые все-таки довели дело до победы. Сначала Азар заработал пенальти, а затем и реализовал его. Так "Челси" добился сложной победы в одной из вариаций лондонского дерби.

Лондон. Стадион: "Эмирейтс Стэдиум"

АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 7"Арсенал" - "Бернли" 3:0АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 8
Голы: Алексис Санчес 70, Калум Чемберс 73, Алексис Санчес 90+1

"Арсенал": Войцех Щесны, Киран Гиббз, Пер Мертезакер, Микель Артета (Аарон Рэмси 63), Алекс Окслейд-Чемберлен (Тео Уолкотт 81), Алексис Санчес, Начо Монреаль, Санти Касорла, Матьё Фламини, Калум Чемберс, Дэниэл Уэлбек (Лукаш Подольски 81)

"Бернли": Том Хитон, Киран Триппьер, Майкл Дафф, Джейсон Шекел, Дин Марни (Натаниэл Чалоба 80), Дэнни Ингс, Дэвид Джонс, Марвин Сорделл (Лукас Юткевич 69), Джордж Бойд, Стивен Уорд, Скотт Эрфилд

Предупреждение: Джордж Бойд 16

"Арсенал" неплохо отыграл свой поединок против "Бернли". Нет, это был вовсе не гениальный матч в исполнении команды Арсена Венгера, однако в кармане у "Канониров" теперь есть уверенная победа, а это, коненчо, самое главное. Фундамент успеха был заложен уже в конце поединка, когда на 70-й минуте Алексис Санчес сначала открыл счет, а затем, спустя три минуты, Калум Чемберс удвоил преимущество "Арсенала". В добавленное время Санчес и вовсе оформил дубль, так что "Канониры" формально своего оппонента разгромили.

Ливерпуль. "Гудисон Парк"
Главный арбитр: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд)

АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 9"Эвертон" - "Суонси" 0:0АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 10

"Эвертон": Тим Ховард, Лейтон Бэйнс, Самуэль Это'-О, Фил Джагелка, Эйден Макгиди (Стивен Пиенар 68), Стивен Нейсмит (Ромелу Лукаку 68), Джеймс Маккарти, Гарет Барри, Росс Баркли, Шеймус Коулман, Антолин Алькарас (Мухамед Бешич 32)

"Суонси": Лукаш Фабиански, Нил Тейлор, Ки Сун-Юн, Эшли Уильямс, Джонджо Шелви, Вильфрид Бони (Бафетимби Гомис 60), Уэйн Раутледж, Джефферсон Монтеро (Натан Дайер 79), Анхель Ранхель, Гилфи Тор Сигурдссон (Том Кэрролл 76), Федерико Фернандес

Предупреждения: Гарет Барри 38, Стивен Пиенар 90+4 - Джонджо Шелви 25, Вильфрид Бони 34, Эшли Уильямс 54, Гилфи Тор Сигурдссон 66, Джонджо Шелви 72

Удаление: Джонджо Шелви 72

Определенный кризис у "Эвертона" до сих пор продолжается. Несмотря на то, что в конце матча "Ириски" играли в большинстве, команда Роберто Мартинеса так и не смогла забить в ворота "Суонси", подтвердив свой негативный тренд. Пока "Эвертону" остро не хватает креатива, изобретательности в центре поля и эффективных атакующих действий. И это, конечно, проблема для второй команды Ливерпуля.

Кингстон-апон-Халл. Стадион: "Кингстон Коммуникейшн"
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест Йоркшир)

АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 11"Халл Сити" - "Саутгемптон" 0:1АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 12
Гол: Виктор Ваньяма 3

"Халл Сити": Элдин Якупович, Джеймс Честер, Кёртис Дэвис, Том Хаддлстоун, Абель Эрнандес, Роберт Брэйди (Стивен Куинн 87), Джейк Ливермор, Пол Макшейн (Соне Алуко 64), Мохамед Диаме, Ахмед Эль-Мухамади, Атем Бен-Арфа (Эндрю Робертсон 73)

"Саутгемптон": Фрейзер Форстер, Натаниэл Клайн, Морган Шнейдерлен, Жозе Фонте, Шейн Лонг (Садио Мане 62), Стивен Дэвис, Душан Тадич (Джек Корк 81), Виктор Ваньяма, Тоби Алдервейрелд, Грациано Пелле, Райан Бертранд

Предупреждение: Мохамед Диаме 90+1

После праздника в теперь уже легендарном матче против "Сандерленда" (напомним, "Сотон" победил со счетом 8:0), пожалуй, не грех, если снегопад голов у команды Рональда Кумана несколько поубавит свой пыл. Но очки "Саутгемптон" исправно набирает, и следующей жертвой Пелле и компании стал "Халл". Уже на третьей минуте Виктор Ваньяма открыл счет, после чего "Саутгемптон" спокойно контролировал игру вплоть до завершения поединка.

Главный арбитр: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорвикшир)

АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 13"Лестер Сити" - "Вест Бромвич Альбион" 0:1АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 14
Гол: Эстебан Камбьяссо 47 (авт.)

"Лестер Сити": Каспер Шмейхель, Ричи Де Лат, Пол Кончески, Дэниел Дринкуотер (Ник Пауэлл 81), Уэс Морган, Мэтти Джеймс, Джейми Варди (Крис Вуд 81), Энди Кинг, Эстебан Камбьяссо, Марцин Василевски, Дэвид Наджент (Леонардо Уллоа 68)

"Вест Бромвич Альбион": Бен Фостер, Андре Уисдом, Джолеон Лескотт, Джеймс Моррисон, Крэйг Гарднер, Крис Брант, Себастьен Поконьоли (Кристиан Гамбоа 90+1), Грэм Дорранс, Саидо Бераино (Виктор Аничебе 88), Крэйг Доусон, Стефан Сессеньон (Клаудио Якоб 81)

Предупреждение: Крэйг Гарднер 88

"Вест Бромвич" не без проблем, но все-таки одержал победу над новичками из "Лестера". Они, к слову, сами прилично помогли, ведь единственный гол в матче на 47-й минуте забил Эстебан Камбьяссо. Увы, в свои ворота.

Сток-он-Трент. "Британниа Стэдиум"
Главный арбитр: Крис Фой (Сент-Эленс, Мерсисайд)

АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 15"Сток Сити" - "Вест Хэм Юнайтед" 2:2АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 16
Голы: Виктор Мозес 33, Маме Бирам Диуф 56 - Эннер Валенсия 60, Стюарт Даунинг 74

"Сток Сити": Асмир Бегович, Эрик Питерс, Марк Уилсон, Виктор Мозес, Стивен Н'-Зонзи, Райан Шоукросс, Маме Бирам Диуф, Джон Уолтерс, Джефф Кэмерон, Стив Сидвелл, Боян Кркич (Чарли Адам 82)

"Вест Хэм Юнайтед": Адриан, Уинстон Рид (Джеймс Томкинс 24), Аарон Крессвел, Шейку Куйяте, Стюарт Даунинг, Марк Ноубл (Кевин Нолан 68), Карл Дженкинсон, Джеймс Коллинз, Морган Амальфитано (Карлтон Коул 46), Алекс Сонг, Эннер Валенсия

Предупреждения: Стив Сидвелл 54 - Джеймс Коллинз 66

Боевая ничья двух команд, которые явно не хотели сдаваться на "Британниа Стэдиум". Логичный итог, да и "Вест Хэм" нужно похвалить, ведь лондонцы дважды отыгрывались, что стоило достаточно больших усилий.

Ньюкасл. "Сент Джеймс Парк"
Главный арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Вест Мидленд)

АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 17"Ньюкасл" - "Ливерпуль" 1:0АПЛ. 10-й тур. Ньюкасл дожал Ливерпуль, Челси обыграл КПР - изображение 18
Гол: Айосе Перес 74

"Ньюкасл": Тим Крул, Фабрисио Колоччини, Мусса Сиссоко, Паписс Демба Сиссе (Айосе Перес 46), Джек Колбэк, Дарил Янмат, Габриэль Обертан (Роландо Ааронс 27), Стивен Тейлор, Сэмми Амеоби (Реми Кабелла 66), Мехди Абейд, Пол Дамметт

"Ливерпуль": Симон Миньоле, Глен Джонсон, Деян Ловрен, Стивен Джеррард, Филиппе Коутиньо (Рики Ламберт 80), Джордан Хендерсон, Альберто Морено, Джо Аллен (Фабио Борини 66), Рахим Стерлинг, Мартин Шкртел, Марио Балотелли

Предупреждения: Стивен Тейлор 45, Мусса Сиссоко 49, Дарил Янмат 63, Джек Колбэк 79 - Мартин Шкртел 44, Джордан Хендерсон 72, Деян Ловрен 90

В целом, матч между "Ньюкаслом" и "Ливерпулем" получился откровенно скучным, это нужно признать. В большинстве своем зрители, пришедшие на "Сент-Джеймс-Парк", вынуждены были наблюдаь за какой-то возней в центре поля, будучи при этом лишенными реального футбола. И, нужно сказать, на этом фоне гол "Сорок" на 73-й минуте стал большим событием и даже своего рода сенсацией. Айосе Перес хладнокровно воспользовался ошибкой Альберто Морено, благодаря чему и вывел свою команду вперед.

Более того, примерно спустя три минуты Кабелла имел отличную возможность полностью снять все вопросы касаемо победителя игры, но не смог переиграть Миньоле. В нападении "Ливерпуль" играл очень плохо, что проявилось и в конце матча, когда "Красные" показали свою полную неспособность создать хоть какую-то опасность у ворот "Ньюкасла". Таким образом, вслед за победой в Кубке Лиги над "Манчестер Сити" "Сороки" празднуют еще один важный и довольно неожиданный успех.